• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

汉阴到漳平火车时刻表

汉阴漳平共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K424汉阴到武昌转K242武昌到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

武昌

19:45 06:17
1702公里

10小时32分

次日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
K242

快速

武昌

漳平

10:11 02:36
1702公里 16:25
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K768汉阴到武昌转K242武昌到漳平

K768

快速旅客列车

汉阴

武昌

16:19 03:25
1709公里

11小时6分

次日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
K242

快速

武昌

漳平

10:11 02:36
1709公里 16:25
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K424汉阴到黄石转K242黄石到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

黄石

19:45 08:31
1785公里

12小时46分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥346.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:黄石
K242

快速

黄石

漳平

11:42 02:36
1785公里 14:54
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K424汉阴到鄂州转K242鄂州到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

鄂州

19:45 07:49
1785公里

12小时4分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥218.5
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:鄂州
K242

快速

鄂州

漳平

11:20 02:36
1785公里 15:16
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K424汉阴到九江转K307九江到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

九江

19:45 12:18
1794公里

16小时33分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
K307

快速

九江

漳平

03:07 16:25
1794公里 13:18
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥297.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K424汉阴到衢州转K1209衢州到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

衢州

19:45 17:23
2076公里

21小时38分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
K1209

快速

衢州

漳平

00:43 16:42
2076公里 15:59
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K768汉阴到株洲转K948株洲到漳平

K768

快速

汉阴

株洲

16:01 09:23
2274公里 17:22
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:株洲
K948

快速

株洲

漳平

10:32 04:17
2274公里 17:45
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥223.0
  • 软卧¥351.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K262汉阴到许昌转K242许昌到漳平

K262

快速旅客列车

汉阴

许昌

14:57 04:01
2294公里

13小时4分

次日到达

  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥212.5
  • 软卧¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:许昌
K242

快速

许昌

漳平

04:32 02:36
2294公里 22:04
  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥315.5
  • 软卧¥497.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K768汉阴到衡阳转K636衡阳到漳平

K768

快速旅客列车

汉阴

衡阳

16:19 11:01
2341公里

18小时42分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥288.5
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡阳
K636

快速

衡阳

漳平

23:14 14:16
2341公里 15:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K424汉阴到义乌转K197义乌到漳平

K424

快速旅客列车

汉阴

义乌

19:45 19:02
2344公里

23小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K197

快速

义乌

漳平

00:12 15:55
2344公里 15:43
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022002242号-13 huochewan.com 火车湾网 网站地图