• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

汉阴到镇远火车时刻表

汉阴镇远共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-21

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K262汉阴到襄阳转K2285襄阳到镇远

K262

快速旅客列车

汉阴

襄阳

14:57 21:45
428公里

6小时48分

当日到达

  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥117.5
  • 软卧¥174.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳
K2285

快速

襄阳

镇远

11:05 01:32
428公里 14:27
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K262汉阴到平顶山西转K2285平顶山西到镇远

K262

快速

汉阴

平顶山西

16:50 03:01
708公里 10:11
  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥168.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:平顶山西
K2285

快速

平顶山西

镇远

06:44 01:32
708公里 18:48
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K424汉阴到九江转K1235九江到镇远

K424

快速旅客列车

汉阴

九江

19:45 12:18
1002公里

16小时33分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
K1235

快速

九江

镇远

16:10 09:07
1002公里 16:57
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K768汉阴到赤壁转K109赤壁到镇远

K768

快速

汉阴

赤壁

16:01 05:22
1102公里 13:21
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:赤壁
K109

快速

赤壁

镇远

20:41 08:53
1102公里 12:12
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K768汉阴到株洲转K1235株洲到镇远

K768

快速

汉阴

株洲

16:01 09:23
1171公里 17:22
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:株洲
K1235

快速

株洲

镇远

00:27 09:07
1171公里 08:40
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥156.0
  • 软卧¥244.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K768汉阴到衡阳转K814衡阳到镇远

K768

快速旅客列车

汉阴

衡阳

16:19 11:01
1305公里

18小时42分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥288.5
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡阳
K814

快速

衡阳

镇远

20:37 06:27
1305公里 09:50
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K768汉阴到郴州转K814郴州到镇远

K768

快速

汉阴

郴州

16:01 12:51
1452公里 20:50
  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥306.5
  • 软卧¥484.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郴州
K814

快速

郴州

镇远

18:38 06:27
1452公里 11:49
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K768汉阴到韶关东转K814韶关东到镇远

K768

快速旅客列车

汉阴

韶关东

16:19 14:38
1605公里

22小时19分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥631.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:韶关东
K814

快速

韶关东

镇远

16:56 06:27
1605公里 13:31
  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥240.5
  • 软卧¥413.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K257汉阴到成都转K1273成都到镇远

K257

快速旅客列车

汉阴

成都

17:57 04:50
1663公里

10小时53分

次日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥174.0
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
K1273

快速

成都

镇远

08:31 07:39
1663公里 23:08
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K262汉阴到南阳转K1211南阳到镇远

K262

快速

汉阴

南阳

16:50 01:27
1759公里 08:37
  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥144.0
  • 软卧¥223.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南阳
K1211

快速

南阳

镇远

00:12 16:52
1759公里 16:40
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022002242号-13 huochewan.com 火车湾网 网站地图