• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

汉阴到中山火车时刻表

汉阴中山共( 5 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-26

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K424汉阴到衢州转G1301衢州到中山

K424

快速旅客列车

汉阴

衢州

19:45 17:23
2798公里

21小时38分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
G1301

高速动车组列车

衢州

中山

12:49 19:30
2798公里

6小时41分

当日到达

  • 二等座¥661.0
  • 一等座¥1069.5
  • 商务座¥2086.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K424汉阴到金华转G1301金华到中山

K424

快速旅客列车

汉阴

金华

19:45 18:22
2962公里

22小时37分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥342.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
G1301

高速动车组列车

金华

中山

12:26 19:30
2962公里

7小时4分

当日到达

  • 二等座¥693.0
  • 一等座¥1123.5
  • 商务座¥2188.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K424汉阴到义乌转G1301义乌到中山

K424

快速旅客列车

汉阴

义乌

19:45 19:02
3062公里

23小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
G1301

高速动车组列车

义乌

中山

12:07 19:30
3062公里

7小时23分

当日到达

  • 二等座¥714.5
  • 一等座¥1160.0
  • 商务座¥2256.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K262汉阴到石家庄转G65石家庄到中山

K262

快速旅客列车

汉阴

石家庄

14:57 12:28
3421公里

21小时31分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
G65

高速动车组列车

石家庄

中山

11:59 21:01
3421公里

9小时2分

当日到达

  • 二等座¥825.0
  • 一等座¥1306.5
  • 商务座¥2604.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K262汉阴到北京西转D923北京西到中山

K262

快速旅客列车

汉阴

北京西

14:57 16:19
3983公里

25小时22分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京西
D923

动车组列车

北京西

中山

20:35 07:18
3983公里

10小时43分

次日到达

  • 二等座¥749.0
  • 动卧¥990.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022002242号-13 huochewan.com 火车湾网 网站地图