• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

汉阴到株洲西火车时刻表

汉阴株洲西共( 9 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-24

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K768汉阴到襄阳东转G1174襄阳东到株洲西

K768

快速

汉阴

襄阳东

16:01 22:56
916公里 06:55
  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥114.5
  • 软卧¥174.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳东
G1174

高速动车组列车

襄阳东

株洲西

07:10 11:16
916公里

4小时6分

当日到达

  • 二等座¥320.0
  • 一等座¥512.0
  • 商务座¥990.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K424汉阴到九江转G633九江到株洲西

K424

快速旅客列车

汉阴

九江

19:45 12:18
1002公里

16小时33分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:九江
G633

高速动车组列车

九江

株洲西

09:28 12:52
1002公里

3小时24分

当日到达

  • 二等座¥223.0
  • 一等座¥369.5
  • 商务座¥696.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K262汉阴到郑州转G828郑州到株洲西

K262

快速旅客列车

汉阴

郑州

14:57 06:10
1867公里

15小时13分

次日到达

  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥214.0
  • 软卧¥359.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州
G828

高铁

郑州

株洲西

15:03 19:09
1867公里 04:06
  • 二等座¥418.5
  • 一等座¥670.5
  • 商务座¥1323.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K424汉阴到衢州转G1505衢州到株洲西

K424

快速旅客列车

汉阴

衢州

19:45 17:23
2073公里

21小时38分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
G1505

高速动车组列车

衢州

株洲西

10:35 14:22
2073公里

3小时47分

当日到达

  • 二等座¥330.0
  • 一等座¥553.5
  • 商务座¥1042.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K424汉阴到金华转G1403金华到株洲西

K424

快速旅客列车

汉阴

金华

19:45 18:22
2237公里

22小时37分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥342.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
G1403

高速动车组列车

金华

株洲西

08:52 12:57
2237公里

4小时5分

当日到达

  • 二等座¥362.0
  • 一等座¥607.5
  • 商务座¥1143.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K424汉阴到义乌转G1403义乌到株洲西

K424

快速旅客列车

汉阴

义乌

19:45 19:02
2337公里

23小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
G1403

高速动车组列车

义乌

株洲西

08:33 12:57
2337公里

4小时24分

当日到达

  • 二等座¥383.5
  • 一等座¥644.0
  • 商务座¥1211.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K768汉阴到广州北转D2104广州北到株洲西

K768

快速

汉阴

广州北

16:01 16:43
2427公里 24:42
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥650.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州北
D2104

动车组

广州北

株洲西

14:12 18:56
2427公里 04:44
  • 二等座¥189.0
  • 一等座¥299.0
  • 商务座¥563.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K262汉阴到石家庄转G71石家庄到株洲西

K262

快速旅客列车

汉阴

石家庄

14:57 12:28
2977公里

21小时31分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
G71

高铁

石家庄

株洲西

09:15 14:50
2977公里 05:35
  • 二等座¥569.0
  • 一等座¥910.0
  • 商务座¥1797.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K262汉阴到北京西转G69北京西到株洲西

K262

快速旅客列车

汉阴

北京西

14:57 16:19
3258公里

25小时22分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京西
G69

高铁

北京西

株洲西

13:05 19:52
3258公里 06:47
  • 二等座¥666.0
  • 一等座¥1065.0
  • 商务座¥2102.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022002242号-13 huochewan.com 火车湾网 网站地图