• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

深圳到天津火车时刻表

深圳天津共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-20

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:T186深圳直达天津

T186

特快

深圳

天津

20:06 21:51
2367公里 25:45
  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥449.5
  • 软卧¥717.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:Z186深圳直达天津

Z186

直达特快列车

深圳

天津

19:42 20:03
2374公里

24小时21分

次日到达

  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥464.5
  • 软卧¥717.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:Z186深圳到任丘转K926任丘到天津

Z186

普快

深圳

任丘

20:05 19:13
142公里 23:08
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:任丘
K926

快速

任丘

天津

00:27 02:30
142公里 02:03
  • 无座¥23.5
  • 硬座¥23.5
  • 硬卧¥74.5
  • 软卧¥110.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:Z186深圳到秦皇岛转2262秦皇岛到天津

Z186

普快

深圳

秦皇岛

20:05 00:43
285公里 28:38
  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥488.5
  • 软卧¥780.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:秦皇岛
2262

普快

秦皇岛

天津

03:45 07:04
285公里 03:19
  • 无座¥38.5
  • 硬座¥38.5
  • 硬卧¥89.5
  • 软卧¥136.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K106深圳到阳谷转K974阳谷到天津

K106

快速旅客列车

深圳

阳谷

10:51 10:54
463公里

24小时3分

次日到达

  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥427.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳谷
K974

快速旅客列车

阳谷

天津

07:17 14:46
463公里

7小时29分

当日到达

  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:Z186深圳到锦州转K346锦州到天津

Z186

普快

深圳

锦州

20:05 03:11
480公里 31:06
  • 无座¥293.5
  • 硬座¥293.5
  • 硬卧¥515.5
  • 软卧¥822.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:锦州
K346

快速旅客列车

锦州

天津

00:14 05:54
480公里

5小时40分

当日到达

  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥130.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:Z186深圳到沟帮子转2262沟帮子到天津

Z186

普快

深圳

沟帮子

20:05 03:54
549公里 31:49
  • 无座¥299.5
  • 硬座¥299.5
  • 硬卧¥524.5
  • 软卧¥838.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沟帮子
2262

普快

沟帮子

天津

00:07 07:04
549公里 06:57
  • 无座¥66.0
  • 硬座¥66.0
  • 硬卧¥129.0
  • 软卧¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1688深圳到济宁转K294济宁到天津

K1688

快速

深圳

济宁

10:50 12:13
577公里 25:23
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
  • 软卧¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济宁
K294

快速

济宁

天津

13:07 21:11
577公里 08:04
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1040深圳到商丘转K2046商丘到天津

K1040

快速

深圳

商丘

09:42 06:58
596公里 21:16
  • 无座¥234.0
  • 硬座¥234.0
  • 硬卧¥407.0
  • 软卧¥638.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
K2046

快速旅客列车

商丘

天津

02:50 11:56
596公里

9小时6分

当日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥174.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K106深圳到定陶转K716定陶到天津

K106

快速

深圳

定陶

10:35 09:32
599公里 22:57
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:定陶
K716

快速

定陶

天津

19:17 03:02
599公里 07:45
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022002242号-13 huochewan.com 火车湾网 网站地图